Помогите решить задачу.
В равнобедренном треугольнике угол между боковыми сторонами в 3 раза больше угла при основании.Найдите величины углов треугольника.
желательно по подробней.спасибо
- 16.02.2017 18:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда угол между боковыми сторонами равен 3Х.
Тогда сумма углов данного тр-ка равна 5Х = 180 градусов (для всех тр-ков)
Х = 180/5 = 36 градусов (углы у основания)
3Х = 36 * 3 =108 градусов (угол между боковыми сторонами)
- 17.02.2017 08:56