Решите пожалуйста дано:треугольник KBC K=90 KB=12 KC=16 sinKBC=?
- 17.05.2017 02:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС²= КВ²+КС²= 12²+16²=144+256=400, ВС=20
синус (в прямоугольном треугольнике)- отношение противолежащего катета к гипотенузе, т.е sin угла КВС =КС/ВС=16/20=0.8
- 18.05.2017 07:14