Найти длину дуги и площадь кругового сектора, если радиус равен 6 см и угол альфы равен 45 градусам
- 11.12.2017 10:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
длина окружности = 2*пи*радиус=2*3,14*6=37,44 см.
длина дуги=37,44/8= 4,68 см
площадь круга=длина окружности*радиус/2=37,44*6/2=112,32 см²
площадь сектора=112,32/8=14,04 см²
- 12.12.2017 05:12