Высота остроугольного треугольникаABC образует со сторонами,выходящими из той же вершины,углы 18 и 46 градусов.Найти углы треугольника АВС
- 15.08.2018 08:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол ВКС=90 значит угол ВАК=180-90-18=72 градуса. А угол АВС=18+46=64градуса
Ответ: АВС=64
ВАС=72
АСВ=44
- 16.08.2018 19:32