Высота h цилиндра равна его диаметру d. Найдите отношение площади боковой поверхности цилиндра к площади его основания.
- 19.04.2017 10:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь основания: So=πR².
Площадь боковой поверхности: Sб=С·h=2πR·2R=4πR².
Sб:So=4πR²/(πR²)=4:1 - это ответ.
- 20.04.2017 06:23