ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
1.Периметр одного из подобных треугольников составляет 2/3
другого. Зная, что разность длин соответствующих сторон равна 5 см, найдите длины сторон треугольников.
2.При преобразовании подобия с коэффициентом k = 2 ΔDEF был преобразован в
Δ D1E1F1. Найдите периметр ΔD1E1F1, если периметр ΔDEF равен 60 см.
- 04.09.2018 20:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
то и длина стороны одного равна 2/3 от длины стороны другого.
А разность сторон равна 5 см.
x - x*2/3 = x*1/3 = 5
x = 15 см - это большая сторона.
x*2/3 = 15*2/3 = 10 см - это меньшая сторона.
- 05.09.2018 11:51