В прямоугольнике АВСD диагонали пересекаються в точке О.Точка Е-середина АВ,.уголВАС=50градусов.Найдите уголEOD
- 25.12.2016 19:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол А=50 за умовою
угол Е=90 прямой угол
угол ЕОД=40 внутрине односторонний к С
угол Д=180 (сумма 4-х угольника=360, значит 50+90+40=180, 180+180=360)
вроде бы так
- 26.12.2016 11:23