В трапеции АВСD основания AD=4, ВС=1, а её площадь равна 35. Найдите площадь треугольника АВС.
- 20.07.2017 18:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
средняя линия l=(a+b)/2=(4+1)/2=2.5
S=lh
2.5h=35
h=14
пусть CM это высота трапеций ABCD но она является высотой и треугольника ACD Площадь треугольника ACD S1=(ah)/2
S1=(4*14)/2=28
S_{ABC} = S-S1=35-28=7
Ответ: 7
- 21.07.2017 21:07