Одна сторона треугольника на 4 см длиннее второй стороны и в 3 раза меньше третьей стороны. Возможно ли начетрить такой треугольник, чтобы его периметр был равен 56 см? Ответ обоснуй
- 27.04.2017 09:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х+4-вторая
3(х+4)-третья
Р=56
х+(х+4)+3(х+4)=56
5х+16=56
5х=56-16
5х=40
х=40:5
х=8-одна сторона
12-вторая
36-третья
- 28.04.2017 21:06