Треугольник abc-прямоугольный с прямым углом c,отрезок cd является его высотой.Найдите острые углы треугольника ABC ЕСЛИ УГОЛ ACD =42 ГРАДУСА
- 22.10.2017 00:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А = 180-(ACD+ADC) =180-132=48
В= 180-(CDB+BCD)
CDB = 90
BCD=ACB-ACD=90-42=48
В=180-(90+48)=180-138=42.
Ответ: А=48, B=42
- 23.10.2017 02:35