Основания равнобедренной трапеции равны 43 и 23. Высота трапеции равна 20. Найдите тангенс острого угла трапеции.
Помогите с геометрией проф.ур пожалуйста, если можно - поподробнее
- 09.11.2016 12:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD- трапеция
AB=CD
BK и СM – высоты
BK=CM=20
BC=23
AD=43
Найти: tg угла A
Решение: BC=KM=23
Т.к. трапеция равнобедренная, AK=MD
AK= (AD-KM)/2
AK= (43-23)/2=10
tg A= BK/AK
tg A=20/10=2
- 01.01.1970 00:00