Бічна сторона рівнобедреного трикутника = 25 см, а висота, опущена на неї, - 24см. Обчислити периметр трикутника
- 02.12.2017 18:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагора: гипотенуза²=высота исходного треугольника²+x², где x-половина нижнего основания первоначального треугольника.
25²=24²+х²
625=576+х²
х²=49
х=7
2×7=14 см - сторона нижнего основания первоначального треугольника.
Периметр=25+25+14=64
- 04.12.2017 03:25