Радиус окружности, вписанной в правильный 6-угольник, равен 123 см. Найдите сторону 6-угольника и его площадь.
- 05.04.2017 09:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
123=√3/2*a;
a=123/√3*2=246/√3=82√3;
S=3*√3/2*a²=3*√3/2*82*82*3=30258√3
- 06.04.2017 08:27