Составьте формулу параллельного переноса , при котором центр окружности ( х-4)^2+( у-7)^2=4 переходит в точку пересечения прямых х=2 и у=-3
- 04.06.2017 13:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(х-4)² + (у-7)² = 4
Получится уравнение окружности
(х-2)² + (у+3)² = 4.
Параллельный перенос центра окружности по формулам
Х = Х+2
У = У + 10
- 05.06.2017 16:07