Один угол треугольника в два раза мньше другого и на 20 градусов больше третьего. Вычислите градусную меру каждого угла треугольника.
Пожалуйста напишите развёрнутый ответ
- 05.09.2018 21:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
20+X:2=180
X=(180-20):2
X=80- один угол
80-20=60- 2 угол
180-60-80=40- третий угол
- 06.09.2018 05:30
тогда зная что сува всех углов 180-
х+2х+(х-20)=180
3х+х-20=180
4х=200
х=50-1угол
- 07.09.2018 06:24