ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ГЕОМЕТРИИ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ПРОШУ ЗА 8 КЛАСС ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
Найдите площадь параллелограмма, высота которого составляет 16 м и 20 см, а стороны отличаются на 2 см.
- 06.07.2017 16:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a·h₁ и S=b·h₂.
ah₁=bh₂, a=b+2, a>b.
Чтобы равенство площадей достигалось, к большей стороне должна примыкать меньшая высота и наоборот, значит:
а·16=b·20,
(b+2)·16=20b,
16b+32=20b,
4b=32,
b=8 см.
S=b·h₂=8·20=160 см² - это ответ.
- 07.07.2017 03:27