Найдите cos β, tg β и ctg β, если sin β 4/5
- 06.03.2017 05:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cosβ=√1-16/25=√9/25=3/5
tgβ=√(1-cos²β)/cosβ=√(1-9/25)/(3/5)=√16/25*5/3=4/√15=(4√15)/15
ctgβ=1/tgβ=√15/4
- 07.03.2017 06:26