В прям. Треуг. ABC
Угол C = 90 градусов
AC = 8см
Угол ABC = 45 градусам
Найти:
1) AB
2)Высоту CD , проведенную к гипотенузе
- 02.08.2017 22:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ найдем по теореме Пифагора
АВ^2=8^2+8^2
АВ=8*Корень из2
Высота CD по свойству равна СD=АС*СВ/АВ
СD=8*8/8*корень из 2=4*корень из2
- 03.08.2017 22:14