Найдите длину окружности описанной около правильного треугольника со стороной 9см help
- 25.03.2017 05:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R= a*√3 / 3= 9*√3 / 3 = 3*√3 см
Длина окружности L = 2πR = 2*π*3*√3 ≈ 2*3.1416*3*1.732 ≈ 32, 65см или 6π√3 (см)
- 26.03.2017 04:19