Вычислите второй катет и гипотенузу прямоугольного треугольника, если катет ак=38√3мм и угл а= 30 градусам.
ко=?мм
оа=?мм
к------------а
| /
| /
| /
| /
О| /
- 14.10.2017 20:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
38^2*3+1/4х^2=х^2
х=76 (гипотенуза)
1/2х=38 (второй катет)
- 15.10.2017 15:34