В прямоугольном треугольнике ABC,AB-гипотенуза, угла B=60 градусов , CB=25 см. Найти AB
- 17.12.2016 23:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол С= 180-(90+60)=30 градусов
AB=25/2=12,5 см (против угла в 30 градусов лежит катет, равный половине гипотенузы)
- 18.12.2016 14:29