На стороне BC прямоугольника ABCD, у которого AB = 5 и AD = 17, отмечена точка E так, что ∠EAB = 45°. Найдите ED.
- 15.05.2018 22:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем ЕС, ЕС=17-5=12
треугольник ЕСД тоже прямоугольный, угол С прямой. зная два катета найдем гипотенузу
ЕД=√12²+5²=√144+25=√169=13
- 16.05.2018 22:07