В треугольнике abc угол равен 70 градусам, AC=BC найти градусную меру внешнего угла при вершине b
- 26.11.2016 12:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) Градусная мера всех углов равно 180*
И так, сложим уравнение.
х(Кут А)+х(кут В)+70(кут С)=180*
2х=180-70
2х=110
х=55*
И так, Кут А = 55, Кут В= 55,Кут С=70.
Проверим задачу.
55+55+70 = 180
180=180
Задача развязана правильно.
- 27.11.2016 00:29