В прямоугольном треугольнике ABC угол B=90 градусов , BO высота треугольника, AB=12 см, CB=16см. Найдите длинну BO.
- 01.03.2017 14:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ав²+вс²=ас²
144+256=400⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒ас =20
высота во=1/2 ас⇒во=10
- 02.03.2017 03:12