4)Внешний угол треугольника больше углов ,не смежных с ним на 60 и на 50 градусов. Является ли этот треугольник остроугольным
- 19.04.2017 10:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол1=x-60
угол2=х-50
сумма двух внутренних углов=внешниму углу не смежных с ними
х-60+х-50=х
х=100
угол1=110-60=50
угол2=110-60=50
угол3=180-110=70
треугольник остроугольный
- 20.04.2017 06:42