Разность двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 50°. Найдите эти углы.
- 05.12.2016 11:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2х=130
Х=65градусов 1 угол
2 угол 180-65=115 градусов
х -это первый угол
- 06.12.2016 16:44
х-у=50
х+у=180
х=50+у
х=180-у
50+у=180-у
у+у= 180-50
2у=130
у=130/2
у=65 это один угол.
180-65=115 это другой угол.
- 07.12.2016 15:49