Угол ВАС=60 градусов, АСВ=90,АВС=30. сторона АВ+АС=26,4. Чему рана гипотенуза АВ?
- 15.11.2016 14:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Так как угол ВАС в два раза больше угла АВС, то ВС в два раза больше АС
2)Составим уравнение:
2Х+Х=26,4
3Х=26,4
Х=8,8
3)8,8*2=17,6 (Сторона ВС)
4)По теореме Пифагора нахожим гипотенузу
8,8^2*17,6^2=AB^2
77,44*309,76=23987,814( в корне.)
- 16.11.2016 14:28