Треугольники АВС и КМN подобны. Найти стороны треугольника КМN если АВ=4 ВС=5 СА=7 КМ:АВ=2:1
- 24.09.2018 00:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
KM/AB = MN/BC = KN/CA = 2,1
KM = 2,1 * 4 = 8,4
MN = 2,1 * 5 = 10,5
NK = 2,1 * 7 = 14,7
- 24.09.2018 21:48