Один из острых углов прямоугольного треугольника на 35 градусов больше другого,определите углы треугольника.
- 23.05.2017 05:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть 2 угол=x°, тогда 3 угол=х+35, значит:
x+x+35=90
2x=90-35
2x=55
x=27.5
- 24.05.2017 23:25