На окружности с центром O отмечены точки A и B так, что Длина меньшей дуги AB равна 88. Найдите длину большей дуги.
- 27.10.2017 23:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дуга 20 град тогда ее длина вычисляется по формуле
(2ПR/360)*20=ПR/9
ПR/9=88
R=88*9/П
l всей окр=2П*R*88*9/П = 88*9*2
Тогда длина всей окр - длина маленькой дуги = 88*18-88=1496
- 28.10.2017 06:14