Помогите пожалуйста) Диагонали ромба равны 24дм и 18дм. Найдите сторону ромба
- 01.12.2017 18:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник АБМ. этот треугольник прямоугольный, так как угол М - прямой. АМ=12, БМ=9
По теореме Пифагора можно найти гипотенузу АБ.
АБ^2=АМ^2+БМ^2
подставим значения
АБ^2=144+91=225
АБ=15
- 02.12.2017 10:22