СРОЧНО! ПОМОГИТЕ С ГЕОМЕТРИЕЙ! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Найти площадь сектора и сегмента с радиусом 7см, если ограничивающая его дуга имеет градусную меру 30°.
- 13.04.2017 22:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2R^2×sin30=49/4=12.25 площадь треугольника
S(сег)=12.8-12.25=0.55
- 14.04.2017 11:50