В трапеции АВСD продолжения боковых сторон пересекаются в точке К, причем точка В- середина отрезка АК. Найдите сумму оснований трапеции, если АD = 12см
- 09.02.2017 23:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это значит, что соотношение их сторон равны. Раз AB=AK, значит что AK=2*BK.
Отсюда AD=2*BC. Следовательно BC=AD/2=6см.
Сумма оснований трапеции =12+6=18см
- 01.01.1970 00:00