В прямоугольном треугольнике ABC угол С=90 градусов, cos угла B= 4/5. Найти sin угла B, tg угла B
- 20.02.2017 03:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin²α + cos²α = 1
sinB=
Тангенс угла - это отношение синуса к косинусу.
TgB=0.6/0.8=0.75
Ответ: SinB=0.6; TgB=0.75.
- 21.02.2017 10:21