Решите задачу срочно
Отрезки AB и CD пересекаются в точку О так, что OD=10 см. Из точки D на отрезок OB опущен перпендикуляр DE, OE=6 см. Найдите угол DOE.
- 02.03.2018 04:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
гипотенуза OD=10 cm, катет OE=6cm
Через косинус найдем ∟DOЕ . cos∟DOЕ = OE/OD = 6/10 = 0,6
∟DOЕ = arcсos0,6 = 53,13⁰ ≈ 53⁰
- 03.03.2018 22:49