Площадь параллелограмма ABCD равна 18. Точка E — середина стороны AB. Найдите площадь трапеции EBCD.
- 01.07.2018 02:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=ha
18=ha
площадь трапеции:
S=hc
S( трапеции)=ha-(h×a/2)/2=ha-ha/4=3ha/4
S (тоапеции)3×18/4=13,5
ответ:13,5
- 02.07.2018 20:33