В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, CH - высота, AB=4, cosA=1/2. Найдите AH
- 01.06.2018 17:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Выразим косинус A из ΔABC:
cosA = AC : AB
0.5 = AC : 4
AC = 4 * 0.5 = 2
Выразим косинус А из ΔAHC:
cosA = AH : AC
0.5 = AH : 2
AH = 0.5 * 2 = 1
ОТВЕТ: AH = 1
- 02.06.2018 11:05