Основание пирамиды - прямоугольный треугольник, катет которого равен 40 см, а гипотенуза равна 41 см. Высота равна 20 м. Найдите объем пирамиды.
- 16.08.2018 03:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Н по условию 20 см, найдем площадь основания
Найдем второй катет он равен √(41² - 40²) = √(41 - 40)(41 + 40) = √81 = 9
Площадь прямоугольного треугольник равна 1/2 * катет * катет
Sосн = 1/2 * 9 * 40 = 180 см²
V = 1/3 * 180 * 20 = 1200 см³
- 17.08.2018 06:08