Выяснить вид треугольника АВС с координатами А (2; –1; 3), В (5; –3; 7)
і С (–3; 0; 6). Краткое решение, как выясняли, пожалуйста.
- 01.11.2017 13:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А (2; –1; 3), В (5; –3; 7), С (–3; 0; 6).
Расчет длин сторон:
АВ = √((Хв-Ха)²+(Ув-Уа)²+(Zв-Zа)²)= √29 = 5,38516.
BC = √((Хc-Хв)²+(Ус-Ув)²+(Zс-Zв)²) = √74 = 8,60233.
AC = √((Хc-Хa)²+(Ус-Уa)²+(Zс-Zа)²) = √35 = 5,91608.
Вывод: треугольник остроугольный - сумма квадратов двух меньших сторон меньше квадрата третьей стороны.
- 02.11.2017 06:27