Найдите гипотинуз аб прямоугольного треугольника абс , если бс =12 и угол б =60 градусов
- 16.07.2018 06:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значит, угол А=180-(90+60)=30
По св-ву: Катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. Сл-но, СВ=1/2АВ
12=1/2АВ
АВ=24
- 17.07.2018 01:46