Стороны паролелограма =6см и 7см а угол между ними=60° найти вытоты паролелограма
Пожаловаться
- 07.09.2018 23:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если АВ=6, ВС=7. Высота ВН в параллелограмме равна АВ*sin 60=6*^3/2/
Высота ВF=ВС*sin60=7*^3/2
Высота ВF=ВС*sin60=7*^3/2
Пожаловаться
- 08.09.2018 00:08
S параллелограмма можно найти разными способами.
1. S = a * h (сторона на высоту, проведённую к ней)
2. S = a * b * sin∠a^b (Две стороны на угол между ними)
По второй формуле найдём площадь:
S = 6 * 7 * sin60° = 42 * √3/2 = 21√3
Найдём первую высоту, проведённую к a:
S = a*h₁
21√3 = 6 * h₁
h₁ = 21√3 : 6 = 7√3/2 = 3.5√3 см
И вторую:
S = b * h₂
21√3 = 7 * h₂
h₂ = 21√3 : 7 = 3√3 см
1. S = a * h (сторона на высоту, проведённую к ней)
2. S = a * b * sin∠a^b (Две стороны на угол между ними)
По второй формуле найдём площадь:
S = 6 * 7 * sin60° = 42 * √3/2 = 21√3
Найдём первую высоту, проведённую к a:
S = a*h₁
21√3 = 6 * h₁
h₁ = 21√3 : 6 = 7√3/2 = 3.5√3 см
И вторую:
S = b * h₂
21√3 = 7 * h₂
h₂ = 21√3 : 7 = 3√3 см
Пожаловаться
- 09.09.2018 20:10