Основания равнобедренной трапеции равны 7 и 13, а её периметр равен 30. Найдите площадь трапеции.
- 20.05.2017 18:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(30 - (7 + 13)) : 2 = 5
высота
корень ( 25 - 9) = 4
S = 1/2 * (7 + 13 ) * 4 = 40
- 21.05.2017 15:48