Периметр треугольника равен 80 см сумма двух его сторон в 3 раза больше третьей стороны. Найдите длины сторон если треугольник равнобедренный.
ПМОГИТЕ РЕШИТЬ С ДАНО; ДОКАЗАТЬ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ
- 18.09.2018 06:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найти: А,В,С.
Пусть сторона С - х, тогда А=В (по признаку р/б треугольника)= 3х. Сумма сторон = 80. Состаим уровнение:
3х+х=80
4х=80
х=20 (см) - сторона С.
3•20=60 (см) - стороны А и В.
- 19.09.2018 09:33