Один из углов прямоугольного треугольника равен 60 гр а разность гипотенузы и меньшего катета 6 см. найти гипотенузу и меньший катет
- 07.08.2017 18:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
90-60=30 градусов
пусть х катет
катет лежащий простив 30 градусов в два раза меньше гепатенузы (меньший, искомый катет)
составим уравнение
2х-х=15
х=15 катет
15*2=30 гепотенуза
- 08.08.2017 17:24