В треугольнике АВС угол А равен 40 а угол в 6 раз > угла C .
Найти:Угол B и угол С
- 07.06.2018 18:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма всех углов в треугольнике равна 180, значит
40+х+6х=180
х+6х=180-40
х+6х=140
7х=140
х=140/7
х=20
20*6=120 - угол В
120+40+20=180
Ответ: угол С=20, угол В=120
- 08.06.2018 01:27
2) Пусть угол В = х => угол С = 6х
3) По 1) и 2) => х + 6х=140
х =20
4) угол В = х = 20 гр
угол С = 5x = 120 гр.
- 09.06.2018 00:10