Срооочччнооооо Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 45 градусов найти все углы
- 06.10.2017 17:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
180-45=135 гр. угол, смежный с внешним
- 07.10.2017 15:07
180* - 45* = 135* (это мы нашли внутренний угол треугольника, у которого дан внешний угол)
по свойству р/б треугольника углы при его основании равны, а сумма всех углов треугольника = 180*, => (180* - 135*) : 2 = 22.5* (это углы при основании)
Ответ: 22.5*, 22.5*, 135*.
Но этот способ действует, только если смежный угол с углом вершины НЕ основания, так что не знаю, чем это смогло вам помочь.
- 08.10.2017 01:37