В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 55 градусов.Найдите угол при вершине
- 02.03.2017 10:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол А= угол С=55
сума углов треугольника=180
значит
угол В=180-(А+С)
угол В=180-(55+55)=180-110=70
Ответ: угол В=70
- 04.03.2017 00:33