В треугольнике ABC угол A=100 градусов, биссектриса CC1 и BB1 пересекается в точке D найдите угол BDC
- 10.01.2018 15:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В вашем случае 100 + В + С = 180, следовательно В + С = 80.
Биссектриса делит угол пополам.
Значит в треугольнике BCD сумма углов В/2 + С/2 = 40, следовательно твой угол BDC = 180 - 40 = 140.
- 11.01.2018 10:53