Длина проекций катетов прямоугольного треугольника на гипотенузу равны 5 и 15. Найти длину большего катета этого треугольника.
- 20.12.2016 19:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
гипотенуза с=5+15=20
По теореме о пропорциональных отрезков в прямоугольном Δ находим больший катет а по формуле:
а=√с*ас=√20*15=√300≈17,3
- 21.12.2016 02:29