Один из односторонних углов при двух параллельных прямых и секущей на 20 меньше другого. Найдите эти углы.
- 16.05.2017 14:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1у-х
2у-у
составим систему
х+у=180
+
х-у=20
2х=200
х=100
у=180-100=80
- 17.05.2017 17:11